Можно ли попасть в детский дом в 17 лет?

Наша семья находится в трудном финансовом положении. Через полгода младший брат достигнет совершеннолетия. Получится ли у родителей отказаться от брата в столь позднем возрасте, передав его детскому дому и сможет ли он претендовать по достижении совершеннолетия на бесплатное жилье? Предусмотрены ли в Российской федерации способы борьбы с подобным?

, Игорь,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Игорь! Извините за вопрос но он не праздный, Вы из какого города?

Я так понимаю, что Вы совершеннолетний...

Предусмотрены ли в Российской федерации способы борьбы с подобным?

Игорь

Вы можете стать будучи совершеннолетним опекуном брата. У родителей имеется жилье в собственности?