Здравствуйте, скажите пожалуйста у человека паспорт лнр действующий на руках и просроченный паспорт Украины, он считается иностранным гражданином или лицом без гражданства?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у человека паспорт лнр действующий на руках и просроченный паспорт Украины, он считается иностранным гражданином или лицом без гражданства? Если он до 10 сентября не оформить гражданство или внж какие санкции будут применены к данному лицу?
Здравствуйте, Алиса!
: Если у человека есть паспорт ЛНР и просроченный паспорт Украины, он может считаться иностранным гражданином или лицом без гражданства. Согласно российскому законодательству, иностранные граждане и лица без гражданства обязаны оформить временное проживание, вид на жительство или гражданство для легального пребывания на территории РФ. Нарушение режима пребывания может привести к административной ответственности, включая штрафы. Также возможна депортация или запрет на въезд в РФ на определённый срок.
81.мвд.рф: Лица, которые не оформили гражданство РФ до 1 января 2025 года и проживают на территории Луганской Народной Республики на основании паспортов гражданина Украины, ЛНР или ДНР, являются иностранными гражданами. С 1 января 2025 года такие лица будут обязаны пребывать на территории Российской Федерации в соответствии с требованиями, предъявляемыми к иностранным гражданам и лицам без гражданства.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения