Здравствуйте хотел бы написать жалобу так как на меня возбуждено
Здравствуйте хотел бы написать жалобу так как на меня возбуждено уголовное дело и показания были даны под давление сотрудников полиции
Здравствуйте!
В вашей ситуации стоит сосредоточиться на составлении жалобы в следственные органы или прокуратуру о незаконном давлении со стороны сотрудников полиции. Важно указать конкретные обстоятельства: кто именно оказывал давление, каким образом, в каком месте и при каких обстоятельствах. Также следует подчеркнуть, что данные вами показания не являются добровольными, а потому их достоверность ставится под сомнение.
Если у вас есть свидетели или доказательства давления (например, видеозаписи, аудиозаписи, медицинские заключения о физическом воздействии), обязательно приложите их. Жалобу можно направить в прокуратуру, Следственный комитет или подать в суд в рамках обжалования действий правоохранителей.
Если потребуется, могу помочь составить текст жалобы. С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.