Добрый день, возле нашего детского сада планируют построить парковку, хотелось бы уточнить, от какого места
Добрый день, возле нашего детского сада планируют построить парковку, хотелось бы уточнить, от какого места необходимо отмерять расстояние на котором можно строить площадку, от здания или от ограждения?
, Людмила, г. Ульяновск
Мария Галичанина
Здравствуйте, СанПиН 2.2.1/2.1200-03, утвержденный Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 № 74, говорит, что разрыв от стоянок и гаражей — стоянок до зданий различного назначения следует применять по таблице 7.1.1., но в таблице уточнаяется, что объектом являеться может территория школы, детских учреждений, площадок для игр и т.д., следовательно, если территория детского сада ограждена, то считать необходимо от ограждения.
С уважением, юрист Галичанина М.В.