8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Одобрят ли нам роспатент такую заявку?

Добрый день! У нас уже зарегистрирован товарный знак - комбинированный (знак + 2 слова), мы хотим в некоторых случаях использовать только 2 слова из этого знака, нужно ли нам снова подавать на регистрацию? Мы хотим зарегистрировать 2 слова в таком же исполение, таким же шрифтом. Одобрят ли нам роспатент такую заявку?

, Екатерина, г. Владимир

Добрый день, Екатерина!

К сожалению, как показывает практика, товарный знак подлежит правовой охране именно в том виде, в котором он зарегистрирован, а отдельные его элементы не учитываются.

Так, например, на это указал в своем Постановлении от 18 апреля 2017 г. № С01-238/2017 по делу N А60-27509/2016 Суд по интеллектуальным правам.

Поэтому чтобы себя обезопасить лучше зарегистрировать новый товарный знак, риски отказа в заявке есть ввиду схожести с уже имеющимся товарным знаком, но если он принадлежит Вам и будет предоставлять в отношении Ваших же товаров, то полагаю, обосновать необходимость регистрации нового товарного знака можно.

Просьба оценить ответ и поставить "+".

С уважением,

Мария Гагиковна!

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владимир
Еще небольшой вопрос: а лучше всего регистрировать ТЗ в черном цвете? Потом при использовании этого знака мы сможем к примеру на этикетках рисовать его зеленым или любым другим цветом?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужна ли в таком случае справка с апостилем или можно без него?
Я гражданка Казахстана с ВНЖ РФ, уже собрала пакет документов для подачи на гражданство, но с 1 июня подписан новый документ, по которому нужно прилагать справку об отсутствии судимости. Могу ли я предоставить справку электронного формата или она не действительна на территории РФ? Нужна ли в таком случае справка с апостилем или можно без него?
, вопрос №4975165, Дарья, г. Пушкин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли при такой ситуации договор (не противоречит законодательству)
Добрый день! Нашли в аренду помещение под бильярдный клуб. На цокольном этаже. В здании всего: 2 этажа + цокольный этаж. Собственник здания один - ИП. При этом в Выписке из ЕГРН в здании числится 2 этажа. Есть кадастровый номер у здания в целом. И есть кадастровые номера с размерами помещений на 1, 2 этаж. Т.е., про цокольный этаж нет информации никакой. Имеет ли право собственник здания (Арендодатель) сдать в аренду помещение на цокольном этаже, который ещё не числится в ЕГРН? Какие риски при этом у Арендодателя? Какие риски при этом у Арендатора? Возможен ли при такой ситуации договор (не противоречит законодательству)
, вопрос №4973850, Андрей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли сдавать такую недвижимость в аренду?
В рамках уголовного дела наложен арест на недвижимость третьих лиц не являющихся фигурантами (родственников) для обеспечения возможных исков. Арест наложен на квартиру и на коммерческое помещение. Арест не запрещает использование. Можно ли сдавать такую недвижимость в аренду?
, вопрос №4973187, Сатера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня интересует, легально ли создавать такой сервер в нашей стране и можно ли законно получать с него прибыль, если он будет предоставляться в частном порядке
Добрый день! Обращаюсь к вам с просьбой разъяснить юридические аспекты создания собственного VPN-сервера. Я планирую запустить такой проект, однако реклама данного сервера не планируется — им будут пользоваться только друзья и знакомые. Меня интересует, легально ли создавать такой сервер в нашей стране и можно ли законно получать с него прибыль, если он будет предоставляться в частном порядке. Также хотелось бы узнать о потенциальных рисках и обязательствах, которые могут возникнуть в процессе его работы.
, вопрос №4972848, Артём, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как быть в данной ситуации, можно ли приобретать такой участок?
Здравствуйте. Хочу преобрести участок он в собственности. Но смущает тот факт что почти ровно над участкои проходят провода линии ЛЭП 35кв.Позвонив энергетикам и сообшив им кодастроаый номер участка. Они мне ответили что он находится вне охраняемой зоне и препятствей для строительства дома нет и они по письминому заявлению готовы предоставить на это документы. Но по факту провода проходят над участком хоть и высоко. Как быть в данной ситуации, можно ли приобретать такой участок? И может ли после истечению какого-то времени , окажится что это была ошибка и участок всё так ки окажится в охраняемой зоне?
, вопрос №4972592, Парпибаев, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.03.2025