Как делится наследство отчима и имеет ли неродная дочь право на долю?
Здравствуйте. Умирает мой отчим. С моей мамой они прожили 50 лет и состояли в браке. Мама умерла три года назад. Я отчимом не была удочерена. У отчима есть родная дочь, он её не видел с 5 лет. Платил элементы. Как делится имущество отчима после смерти. Имею ли я как не его дочь на часть наследства?
, Инна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Как делится имущество отчима после смерти
Есть ли среди этого имущества что-то, купленное отчимом и мамой в браке?
Алена Доставалова
Здравствуйте, Инна
Если Вы не находитесь на иждивении у отчима на данный момент и нет завещания в Вашу пользу, то наследником Вы не являетсь.
Однако важно понимать историю имущества:
приобреталось ли оно в браке с Вашей матерью?
вступали ли Вы в наследство после смерти матери?