На одного из собственников жилья подали в суд, может ли второй собственник присутствовать на суде?
, Дмитрий, г. Москва
Алена Доставалова
Здравствуйте, Дмитрий.
Присутствовать на суде можно в разных статусах: ответчик, соответчик, третье лицо, слушатель.
Конкретный статус будет определяться в зависимости от содержания исковых требований и прочих обстоятельств дела.
Но, как минимум, по общему правилу гражданские дела рассматриваются в открытом судебном заседании, на котором могут присутствовать слушатели.