Получил ранение в ходе сво ввк не проходил, согаз без ВВК не выплачивает страховку
Получил ранение в ходе сво ввк не проходил, согаз без ВВК не выплачивает страховку. Как пройти ВВК?
Здравствуйте Николай!
В соответствии с действующим законодательством РФ, для получения положенной страховой выплаты и единовременной выплаты, Вы должны предоставить медицинскую справку о ранении, выданную медицинским учреждением, где было оказано медицинское вмешательство, а также другие необходимые документы.
В дальнейшем, после получения корректной медицинской справки, Вы можете обратиться в соответствующий военный орган для получения положенных Вам выплат.
Рада была помочь!
Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.
Здравствуйте, Николай!
Рапорт на ВВК подайте командиру согласно приказа МО РФ №55 от 2016. Пройдете ВВК, получите справку о тяжести — выплатят страховку СОГАЗ.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Здравствуйте, Николай!
В рамках базовой консультации исходя из представленных вами сведений и без изучения документов могу пояснить следующее:
После получения ранения военного в обязательном порядке направляют в госпиталь для определения категории годности по исходу ранения. Если по какой то причине это не произошло сразу, необходимо обратиться в медроту для получения направления.
В случае, если имеет место воспрепятствование направлению на ввк можно подать рапорт командиру о необходимости направления вас на ВВК. В случае если рапорт не будет рассмотрен вы вправе обратиться в суд.
Можно обратиться сразу в суд, чтобы не терять время, поскольку ненаправление на ВВК после ранение это само по себе нарушение и его можно обжаловать в судебном порядке без соблюдения досудебной процедуры.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).