Муж должен написать отказ от всех прав на квартиру которую дарят мне с дочкой в долях

Добрый день прошу вас помочь в составление завления об отказе на права квартиры.

Муж должен написать отказ от всех прав на квартиру которую дарят мне с дочкой в долях.

, Екатерина, г. Иваново
Ангелина Корякина
Юрист, г. Красногорск

Составление документов платная услуга. Обратитесь к любому юристу сайта за помощью в личные сообщения.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вам с дочкой имущество дарят, муж уже в силу закона НЕ имеет право на это имущество. Даже составлять ничего не нужно. Достаточно сохранить все документы о дарении (на всякий случай, если вдруг муж «забудет» о своем отказе)..

Елена Яцкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Доля полученная в дар ребенком так же не имеет отношения к Вашему супругу.

Для Вашего спокойствия, Вы можете составить с мужем у нотариуса Соглашение о разделе имущества супругов.

В таком соглашении супруги определяют, какое имущество переходит каждому из них, а также могут установить порядок пользования имуществом, которое не подлежит разделу.