Хочу расписаться с участником сво что нужно делать
Здравствуйте, Алина!
Военнослужащий может оформить заявление о заключении брака в воинской части, удостоверить его у командира и направить в орган ЗАГС. Также для регистрации брака военнослужащему могут предоставить краткосрочный отпуск.
iz.ru: В Госдуме предложили разрешить участникам СВО заключать брак дистанционно при помощи видеосвязи или с использованием биометрических данных. Такая инициатива содержится в заключении Ассоциации банков России (АБР) на законопроект, который был внесён в нижнюю палату зимой для поддержки спутниц военнослужащих, участвующих в спецоперации.
aif.ru: Военнослужащий может обратиться с рапортом, в котором укажет, что заранее подавал заявление в загс, и просто попросит по-человечески командование отпустить его. Вариант второй — перенести в загсе дату бракосочетания. Третий — самый экстремальный. Можно попытаться приехать к жениху в зону СВО. Командир в исключительных случаях вправе заверять своей подписью и печатью части акт гражданского состояния, то есть брак будет зарегистрирован непосредственно в месте прохождения службы мужчины.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Здравствуйте!
Регистрация брака с сокращением установленного срока с участником СВО возможна при условии предъявления документа, подтверждающего участие будущего супруга в специальной военной операции, и только в присутствии обеих сторон, вступающих в брак.