Что делать, если взяла забытые на банкомате деньги и грозит ли за это наказание?
Здравствуйте! Взяла сверху банкомата оставшиеся деньги. Забытые клиентом! Взяла, думала фальшивые. Что мне делать? Это наказуемо?
, Татьяна, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Татьяна!
Присвоение забытых в банкомате денег может быть наказуемо, так как такие действия считаются кражей.
Если обнаружены чужие деньги, рекомендуется сразу передать их работникам банка, чтобы это задокументировали на месте и не возникло вопросов у правоохранителей. Если ситуация произошла в нерабочее время, стоит обратиться в правоохранительные органы.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
В банкомате из не было они сверху лежали, клиент забыл! Поняла отнесу в банк! Спасибо!
Ольга Ефремова
Здравствуйте Татьяна!
Взяла сверху банкомата оставшиеся деньги. Забытые клиентом! Взяла, думала фальшивые. Что мне делать? Это наказуемо?
Для Вас это может обернуться уголовной ответственностью по статье «кража».
Обратитесь в банк, данные указанны на банкомате