Разве законно повторно не извещать ответчика о вызове в суд, а выносит решение сразу на первом вызове?
Я думала, что первый вызов в суд 18/11-24 по гр.делу будет беседой и решила не идти на беседу. 25марта 2025 года получила решение суда от 18/11-25 в окончательной форме. Разве законно повторно не извещать ответчика о вызове в суд, а выносит решение сразу на первом вызове?
Добрый день, Евдокия, суд обязан известить ответчика один раз при принятии иска к производству. Если есть надлежащие доказательства извещения, и вы не явились в суд, не представили отзыва и так далее, то суд имеет полное право принять решение по вашему делу и выслать вам копию решения.