Сохраняется ли за мной право на улучшение жилищных условий, несмотря на то, что дети выросли1
Здравствуйте.
Я состояла на очереди по улучшению жилищных условий с 1997 года как многодетная мать (трое несовершеннолетних детей). На момент постановки на учёт мы занимали две комнаты (13 м² и 17 м²) в трёхкомнатной коммунальной квартире без ванной/душа, что составляло менее учётной нормы. Сейчас дети совершеннолетние, я пенсионерка (70 лет), болею онкологией (4 стадия), оформляю инвалидность. Другого жилья нет.
1. Сохраняется ли за мной право на улучшение жилищных условий, несмотря на то, что дети выросли?
2. Даёт ли онкологическое заболевание и инвалидность право на внеочередное предоставление жилья?
3. На какие меры поддержки (соцнайм, субсидия, расселение) я могу рассчитывать в данной ситуации?
Эти вопросы нужно узнавать в жилищном отделе вашей администрации предоставив ей все д окументы