Иначе, из причитающихся ему денег на жильё, вычтут процент моей собственности и он получит копейки Либо я
Доброго дня.
Почитала вопросы и ответы.
И хотела бы задать свой.
Мужу 46 лет.
Пенсию свою он уже 'отслужил'. Сейчас продолжает работать на том же месте перезаключая контракт каждые 3 года.
До нашего знакомства стоял на очереди на квартиру.
Потом снял себя с очереди и решил взять деньгами. (Просто решил, денег не получал. Ждал повышения)
В 2024 году мы официально расписались.
В том же 2024 году он получил повышение - капитан 1 ранга.
Живём мы в служебной квартире в ведомственном доме.
Прописка, соответственно, при части.
У меня есть в собственности доля в квартире родителей.
эта собственность была у меня задолго ДО нашего официального брака.
На данный момент в квартире 54 кв м мама имеет в собственности 1/3 квартиры , а я 2/3.
Муж говорит, чтоб он получил полностью причитающиеся ему средства на приобретение жилья, нам нужно официально развестись. Иначе, из причитающихся ему денег на жильё, вычтут процент моей собственности и он получит копейки
Либо я должна официально отказаться от своей собственности и прожить с ним в браке не менее 5ти лет, чтобы он получил полную выплату на приобретение жилья
Что за бредовые законы такие?? ????️
Здравствуйте, Елена!
У нас гуманное законодательство. Федеральный закон «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ \ КонсультантПлюс
ст.15 вам в помощь.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.