Здравствуйте у меня украли мапед как написать заявление
здравствуйте у меня украли мапед как написать заявление
Или в отделе полиции или вызвать сотрудников, если не знаете как письменно написать то попросите протокол устного заявления они все сами за вам напишут с ваших слов
Мария, здравствуйте!
1. Порядок подачи заявления предусмотрен ст. 141 УПК РФ.
2. Относительно содержания заявления, то сверху в начале нужно указывать кому адресовано заявление должность руководителя подразделения полиции, куда подаётся заявление, адрес. Ваши данные: ФИО, адрес проживания, контакты.
2.1. В описательной части следует указать, обстоятельства место, дату время (период) совершения преступления, если можно определит, то мотивы, цели, форму и размер ущерба, все обстоятельства, имеющие существенное значение для дела, а также лицо, которое подозреваете.
2.2. В заключительной части и резолютивной части ваше требований о проведении проверки. Далее указывается об ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статье 306 УК РФ, список приложений, дата и подпись.
3. Следует отметить, что это общие условия к составлению заявления. Между тем, в заявлении могут быть указаны иные сведения имеющие значение.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.