В полисе осаго на мой автомобиль он вписан, так же вписан в полис служебной авто.Не будет ли вопросов по
Здравствуйте ! Муж задел меня служебной машиной ,когда выезжал с парковки .
В полисе осаго на мой автомобиль он вписан ,так же вписан в полис служебной авто .Не будет ли вопросов по возмещению мне ущерба из за того что он так же вписан в мой полис .то есть водить могут два чел я и он
, Екатерина, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
.Не будет ли вопросов по возмещению мне ущерба из за того что он так же вписан в мой полис.то есть водить могут два чел я и он
Нет.
В данных ситуациях вопросов не возникает.
Не имеет значения, что он вписан в полис ОСАГО на Вашем автомобиле.
Тут главное, что на служебный автомобиль имеется полис ОСАГО и ответственность его владельца застрахована.
В таком случае, соблюдены все условия получения выплаты от страховой компании в силу ФЗ «Об ОСАГО».
Пожалуйста.
Исходя из ст. 6 ФЗ «Об ОСАГО» по договору обязательного страхования застрахованным является риск наступления гражданской ответственности при эксплуатации конкретного транспортного средства, поэтому при наступлении страхового случая вследствие действий страхователя или иного лица, использующего транспортное средство, страховщик от выплаты страхового возмещения не освобождается.
В связи с этим оснований для отказа в выплате не усматривается.