Какое наказание ждёт меня за отсутствие прописки, столь длительное время?

Добрый день

В 11 году прописался у знакомой

В 13 году выписали в одностороннем порядке

На сегодняшний день не прописан, но хочу прописаться.

Спасибо

, Руслан, г. Москва
Ольга Ефремова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Руслан!

 За длительное отсутствие прописки предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

в Москве и Санкт-Петербурге — 3–5 тыс. рублей;
Собственник недвижимости, поселивший у себя человека без регистрации, заплатит 5–7 тыс. рублей в Москве.

Также в российском законодательстве предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную прописку. Это ситуация, когда человек прошёл регистрацию по определённому адресу, но жить там он не собирается. Если о нарушении узнают правоохранительные органы, виновный будет оштрафован на сумму от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Рада была помочь!

Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.