Какое наказание ждёт меня за отсутствие прописки, столь длительное время?
Добрый день
В 11 году прописался у знакомой
В 13 году выписали в одностороннем порядке
На сегодняшний день не прописан, но хочу прописаться.
Спасибо
Здравствуйте Руслан!
За длительное отсутствие прописки предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
в Москве и Санкт-Петербурге — 3–5 тыс. рублей;
Собственник недвижимости, поселивший у себя человека без регистрации, заплатит 5–7 тыс. рублей в Москве.
Также в российском законодательстве предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную прописку. Это ситуация, когда человек прошёл регистрацию по определённому адресу, но жить там он не собирается. Если о нарушении узнают правоохранительные органы, виновный будет оштрафован на сумму от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.
Рада была помочь!
Если информация была полезной поставьте "+" или напишите отзыв.