Здравствуйте, мой сын 14 лет с другом залез в заброшенный садик

Здравствуйте, мой сын 14 лет с другом залез в заброшенный садик. Там ещё и наркоманы бывают. Этот сад выкупила женщина, она написала заявление, что пропали радиаторы, что будет

, Юлия, г. Иркутск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Заявление не делает виновными автоматически.

Садик заброшенный. Батареи, наверняка, старые и могут не составить состава преступления по ст 158 УК РФ кража  чисто по сумме ущерба.

 Сын говорит что по этому поводу?

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Юлия
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, сын с другом просто прошлись по зданию ни чего не брали и ушли, эти радиаторы они видели, что они лежали около двери. В полиции нас уговаривают взять вину на себя, что типо мы ей выплатим ущерб и все решится, но они не брали там ничего, что будет дальше, как нам поступить?

Здравствуйте!

Здание, как я понял, жилищем пока не является?

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

В любом случае

Субъект преступлений, предусмотренных ч. ч. 1 и 2 статьи  является любое вменяемое физическое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

Не нужно брать на себя чужую вину за хищение.

Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/