Я приобрёл страйкбольный пистолет а также кобуру под него Кобура
Я приобрёл страйкбольный пистолет, а также кобуру под него. Кобура крепится на пояс брюк, под курткой пистолет не виден. Могу ли я двигаться с пистолетом по городу, посещать магазины и тц, общественные места не опасаясь проблем с законом? Что и как мне необходимо доказывать представителям закона (полиции) при проверке?
Добрый вечер!
В соответствии с действующим законодательством, страйкбольное оружие не является настоящим оружием и не подпадает под действие закона “Об оружии”. Следовательно:
Вы имеете право носить страйкбольный пистолет по городу без каких-либо разрешений
Однако необходимо соблюдать следующие условия:
Пистолет должен быть полностью скрыт от посторонних глаз
При себе обязательно иметь сертификат на оружие
Рекомендуется предварительно разрядить пистолет
При встрече с полицией:
Спокойно предъявите сертификат
Объясните, что это страйкбольный привод
Будьте готовы к проверке
Важные моменты:
Не демонстрируйте оружие публично
Избегайте мест массового скопления людей
Предупреждайте охрану в ТЦ о наличии оружия
Носите с собой паспорт
Если ответ был вам полезен поставьте +