Как я могу себя и своих детей оградить от таких соседей, подскажите пжл

В 2011 г мне как многодетной ( 3 е детей ), как сироте и одинокой маме дали здание бывшей котельной под жилье , мы с детьми его отремонтировали и проживаем , дети выросли , разлетелись осталась я одна жить в этом доме и с помощью детей потихоньку строюсь , то это сделаю , то другое и соседи которые сошлись в 2011 г постоянно пишут на меня жалобу , то прополотую траву не успела выкинуть , то мешок с песком остался на зиму на муниципальной территории который не мешает никому ( летом я его доработала бы на штукатурку и мешок бы закончился ) , но вот такие люди зная что живу одна защиты нет , дети разъехались ( средний сын правда на сво ) защищает задницы таких людей паразитов , которые тягаются с родителями защитников сво, неужели нет на таких людей ни каких прав , сегодня узнала что опять с администрации наложили штраф , я спрашиваю за что , мне сказали что песок остался на муниципальной территории , я в течении 12 лет они на меня жалуются и я оплачиваю штрафы ( которые администрация на меня накладывает ) но можно же как-то их поставить на место , сожитель моей соседки бросил своих детей ( не знаю платит алименты или нет ) , а с другой стороны неужели её сожителя нельзя отправить на сво ( он что патроны не может подносить что-ли ? ) и соседка тоже медсестрой работает на севере ,( она тоже военнообязанная ) как она с севера приезжает начинают пить , а протрезвев начинают писать жалобы , настолько это всё надоело что иногда охота их расстрелять . Как я могу себя и своих детей оградить от таких соседей , подскажите пжл

, Катя, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут