Здравствуйте если дом куплен на маткапитал он сгорел не повене хозяина что будет и что делать
Добрый день!
1) Прекратить регистрацию сгоревшего объекта недвижимости в Росреестре если восстанавливать его не планируется, это нужно сделать.
2) Подать в местную администрацию заявление о признании себя нуждающимися в жилом помещении и постановке на жилищный учёт. К заявлению следует приложить документы, подтверждающие отсутствие жилья и то, что дом, приобретённый на материнский капитал, сгорел.
3) Если установлено виновное в пожаре лицо, можно обратиться за возмещением вреда непосредственно к причинителю вреда.
4) Обратиться в органы местного самоуправления с документами, подтверждающими право на внеочередное предоставление жилья (например, заключение межведомственной комиссии о непригодности жилья) .