У мужа не было никогда не судимостей и вообще не привлекался в полицию, могут ли его посадить по статье 228 часть 2

, Мария, г. Нижневартовск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Да, возможно суд приговорит к реальному отбыванию наказания в виде лишения свободы. Важным в данной ситуации является наличие смягчающих вину обстоятельств, позиции по делу обвиняемого.

Важными для суда являются документы подтверждающие социальную значимость:

-Наличие у обвиняемого временной или постоянной регистрации по месту совершения преступления;

-Положительные характеристики с места работы, учебы;

-Официальное трудоустройство, гарантийные письма с места работы;

-Ваши заслуги: грамоты, ордена, звание почетного донора и т.п.;

-Положительные характеристики от руководства объединений и организаций, в которых вы состоите;

-Справка о составе семьи, что совместно с вами проживают и находятся на вашем иждивении дети или престарелые родители. О беременности супруги.