Здравствуйте адвокат не отвечает на звонки

, Любовь, г. Липецк
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь!

адвокат не отвечает на звонки

На протяжении какого времени это происходит? Он выполняет свои обязательства по соглашению?

В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации», соглашение представляет собой

гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

На основании изложенного, необходимо изучить условия соглашения (договора).

По общему правилу, Гражданским Кодексом РФ урегулирован односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг. Так, в соответствии со ст. 782 ГК РФ, вы как заказчик имеете право по своему усмотрению отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг, при этом оплатив исполнителю фактически понесенные им расходы.

Отказ совершается в письменной форме направлением исполнителю претензии.

Если исполнитель сможет документально подтвердить понесенные им в рамках договора оказания услуг расходы, вы обязаны их возместить.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Любовь!

Можно попробовать позвонить ему с другого номера телефона.

Может не отвечать, как по уважительной, так и по неуважительной причине.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.