Куда дальше обращаться, документ об отказе в УО не дают

УК по МКД г.Химки отказала по заявлению инициатору проведения ОСС в предоставлении копии реестра собственников МКД для проведения ОСС. Куда дальше обращаться, документ об отказе в УО не дают..

, Дмитрий Апокин, г. Якутск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Дмитрий, здравствуйте!

1. Важно понимать, что ч.3.1. ст. 45 ЖК РФ  предусмотрена обязанность  УО выдать такой реестр.

2.  Соответственно, эффективнее обращаться за защитой нарушенных прав в суд.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.