Можем ли мы это сделать онлайн, через Госуслуги, и какой правильный порядок этого процесса?
Здравствуйте! Арендатору (рукописный договор) моей квартиры нужно временно зарегистрировать своего ребенка по месту проживания, чтобы устроить его в ближайшую школу. Можем ли мы это сделать онлайн, через Госуслуги, и какой правильный порядок этого процесса?
Здравствуйте
Если нужна времена яренистрация то можно это сделать через гос.услуги
должна быть подтверждённая учётная запись на Госуслугах.
Нужно:
паспорта или свидетельства о рождении для детей
свидетельства о постоянной регистрации — при наличии, для детей до 14 лет
документа, на основании которого осуществляется регистрация, — право собственности должно быть зарегистрировано в Росреестре
паспортов собственников — у всех собственников должны быть подтверждённые учётные записи на Госуслугах
ДАЛЕЕ, после проверки Вашего заявления в Ваш личный кабинет в Госуслугах Вампридёт электронное свидетельство о регистрации по месту пребывания.
См
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1«О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 5.