Закроет он долг или у него будут высчитывать с минимальной оплаты?

Долг у бывшего мужа 750000, его забрали на СВО. Закроет он долг или у него будут высчитывать с минимальной оплаты?

, Анна, г. Москва
Розалина Хачатрян
Юрист, г. Казань

 Добытый день! Если ваш бывший муж был призван на службу в рамках специальной военной операции (СВО) и заключил контракт с 1 декабря 2024 года на срок не менее одного года, он может претендовать на списание долгов в пределах 10 млн рублей. Это возможно при условии, что до 1 декабря 2024 года вступил в силу судебный акт о взыскании задолженности или было возбуждено исполнительное производство. В случае, если долг вашего бывшего мужа составляет 750 000 рублей и он подпадает под указанные условия, кредитные обязательства могут быть полностью списаны. Однако, если он не соответствует этим критериям (например, контракт заключен до 1 декабря 2024 года), то с его доходов, включая минимальную оплату, могут удерживать средства для погашения долга в рамках исполнительного производства