По долгам на капитальный ремонт за сколько лет я обязан заплатить
, Илья, г. Москва
Мария Галичанина
Здравствуйте, срок исковой давности по капитальному ремонту считается отдельно за каждый месяц, а это значит, что в отношении каждого платежа отсчитывается 3-летний срок.
Поэтому если собственник квартиры накопил многолетнюю задолженность по капитальному ремонту, то в суде с такого гражданина смогут взыскать долг только за последние 3 года, при условии что этот гражданин заявит в суде требование применить к его долгам исковую давность.
С уважением, юрист Галичанина М.В.