Умер бывший муж гражданин рф, смерть наступила на территории рф, его родственники вывезли в грузию на
Умер бывший муж гражданин рф, смерть наступила на территории рф, его родственники вывезли в грузию на основании медецинского свидетельство о смерти, свидетельство о смерти в загсе рф не получали, захоронение сделали на территории грузии, могли они в грузии получить свидетельство о смерти?
Добрый день!
Чтобы узнать актуальные правила ввоза останков, обратитесь за консультацией в консульство Грузии при посольстве Швейцарии.
Если гражданин России скончался за границей, то свидетельство о смерти можно получить в консульском отделе посольства Российской Федерации в стране, где наступила смерть, или в компетентном органе этого государства. Затем документ необходимо легализовать (проставить апостиль или произвести консульскую легализацию), если между Россией и этой страной нет договора о признании документов без легализации.
В Грузии свидетельство о смерти выдаётся в Национальном Архиве Грузии.