В какие сроки после инцендента можно подать заявление в полицию?
Здравствуйте, мужу сломали челюсть, сразу заявление в полицию не писали, обратились в больницу, делали операцию. В какие сроки после инцендента можно подать заявление в полицию?
Кристина, добрый день!
Сроки для обращения в полицию никак не ограничены, но рекомендую Вам сделать это при первой же возможности, так как уточнение обстоятельств по Вашему делу требует сбора доказательств и улик, поиска и опроса свидетелей.
Чем больше пройдет времени с момента происшествия, тем тяжелее будет собрать все доказательства и улики, а значит и шанс привлечь виновных к ответственности будет меньше, поэтому советую Вам не медлить
Хорошего дня и желаю Вам никогда больше не оказываться в подобных ситуациях!