В какие сроки после инцендента можно подать заявление в полицию?
Здравствуйте, мужу сломали челюсть, сразу заявление в полицию не писали, обратились в больницу, делали операцию. В какие сроки после инцендента можно подать заявление в полицию?
Кристина, добрый день!
Сроки для обращения в полицию никак не ограничены, но рекомендую Вам сделать это при первой же возможности, так как уточнение обстоятельств по Вашему делу требует сбора доказательств и улик, поиска и опроса свидетелей.
Чем больше пройдет времени с момента происшествия, тем тяжелее будет собрать все доказательства и улики, а значит и шанс привлечь виновных к ответственности будет меньше, поэтому советую Вам не медлить
Хорошего дня и желаю Вам никогда больше не оказываться в подобных ситуациях!
Здравствуйте!
Медики обязаны сообщать в полицию по всем подобным травмам. В больнице говорили, что его избили?
Если говорили, его давно долженен был опросить участковый.
Перелом челюсти, как правило, вред здоровью средней тяжести ст 112 УК РФ
Вашу ситуацию нужно разобрать более детально.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/