Чтобы благополучно выписаться оттуда

Здравствуйте! Интересует проблема раздела жил. площади с бывшей супругой. Дом был куплен в браке, в нём на данный момент прописан я, бывшая супруга и двое не совершеннолетних ребёнка 8 и 5 лет. Меня интересует, возможна ли продажа дома или как то можно потребовать денежную компенсацию с бывшей супруги...чтобы благополучно выписаться оттуда

, Виктор, г. Калуга
Екатерина Филиппова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы являетесь собственником дома или владеете долей собственности в доме, Вы можете выписаться в любой момент. После Вашей выписки из дома, право собственности не теряется. Вы все также будете собственником дома или своей доли, просто не будете в нем прописаны.