Сколько составляет прожиточный минимум для инвалидов по Кабардино Балкарской республике г
Сколько составляет прожиточный минимум для инвалидов по Кабардино Балкарской республике (г. Нальчик)?
, Амина, г. Астрахань
Екатерина Филиппова
Добрый день.
с 01 января 2025 год, прожиточный минимум в Кабардино-Балкарской Республике составляет:
на душу населения — 18 974 рубля;
для трудоспособного населения — 20 682 рубля;
для пенсионеров — 16 318 рублей;
для детей — 18 405 рублей.
Эти показатели установлены постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 13 сентября 2024 года №142-ПП.
Выплаты по инвалидности (пенсии и ЕДВ) выплачиваются отдельно, согласно группе.