У него огнестрельное руки, очень сложный перелом плечевой кости плюс разбитый локтевой сустав

Добрый день.

Мой муж после ранения, вернулся в часть. Экстренно была оказана помощь в госпитале Курска, потом его перевезли в Вишневского, там сделали операцию по пересадке кожи и отправили в отпуск для закрепления результата с кожей. У него огнестрельное руки, очень сложный перелом плечевой кости плюс разбитый локтевой сустав. Планировалось в Вишневского далее собирать кости и протезировать сустав. После отпуска положено вернуться в часть, что он и сделал. В госпитале от части, врач посмотрел, сказал случай сложный и написал направление на ВВК с целью определения годности к службе. Т.е. лечить его не стал и никуда не направил, где хотя бы перелом соберут. Что в такой ситуации делать? План у Московских врачей был, а сейчас мы можем остаться с проблемой один на один.

, Кристина, г. Курск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Кристина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы