Но бывшая не хочет выезжать из той квартиры, как мне ее оттуда выгнать?

Здравствуйте. Служил в МВД, есть квартира в найме, с женой развелись, 2 детей остались с ней. У меня другой уже брак, я оттуда съехал. Но бывшая не хочет выезжать из той квартиры, как мне ее оттуда выгнать?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Розалина Хачатрян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском о признании бывшей супруги утратившей право пользования жилым помещением. В иске укажите, что она больше не является членом вашей семьи и не проживает в квартире. После рассмотрения дела суд вынесет решение. Если решение будет в вашу пользу бывшая супруга будет обязана покинуть квартиру

Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А на каком основании и кому выдавалась квартира?