Есть ли смысл обращаться в суд по долгу, если пропущен срок исковой давности?
Добрый день, ситуация такова, знакомый мужа попросил деньги в долг сначала 200тыс, написал расписку где обязуется отдать деньги до марта 2022г. Потом он каждый месяц просил определенные суммы уже без расписок. Отправляли ему переводами на карту. Общая сумма переводов 1млн, разными переводами, один перевод в размере 200 тыс был в феврале 2022года, второй перевод 600 тыс был в марте 2022г, третий в мае 2022г в сумме 200 тыс. В счет погашения долга он один раз перевел 50 тыс в июне 2022г. Все, дальше человек кормил обещаниями что все отдаст, в итоге три года прошло так и ничего и не отдал. все переписки в телеграмме удалил, везде заблокировал. Есть ли смысл обращаться в суд так как срок исковой давности пропущен?