Как юридически оформить недвижимость на двоих
Здравствуйте! Мы с моим мужчиной не находясь в браке покупаем квартиру. Как юридически оформить недвижимость на двоих
Здравствуйте! Самый простой вариант оформить квартиру в долевую собственность по 1/2, либо же рассчитать размер долей, пропорционально внесенным денежным средствам.
Добрый день. Ирина. Довожу до вашего сведения что законодательство допускает возможность приобрести любое имущество совместно одном гражданину с другим не находясь в брачных отношениях.
Для этого вы выступаете сопокупателями и это фиксируется в договоре купли продажи.
Но ведь при разводе главный документ это договор и он будет подписан только одним человеком, это не вызовет проблем
Вы ПОДПИСЫВАЕТЕ его и ваш мужчина подписывает его тоже. И у вас обоих возникает ЛИЧНОЕ право на 1/2 этой недвижимости.
Госрегистрация права общей долевой собственности проводится по обычным правилам, предусмотренным для госрегистрации прав на недвижимость.