Но в колледже юрист сказала, что заявления нужно напрямую писать в минздрав, так как договоров 4-х сторонний
Здравствуйте, хотела бы узнать, могу ли я расторгнуть целевой договор с Минздравом Чувашии, если они мне не платили стипендию и выхожу замуж с переездом в другой регион, только несколько месяцев была оплата. Ходила в течение несколькихлет в больнцу с которой у меня договор. Они мне говорили приходи потом, то главный бухгалтер в отпуске,то её нет. В итоге написала заявления им, они сказали, что степендию выплачивать не будут, подойди в июне и расторгнем. Но в колледже юрист сказала, что заявления нужно напрямую писать в минздрав, так как договоров 4-х сторонний. Заявление о расторжении отправила в минздрав, от них пришёл отказ.
- IMG_20250327_195814_098.jpg
- IMG_20250327_195813_659.jpg
- IMG_20250327_195813_547.jpg
- IMG_20250327_195813_629.jpg
- IMG_20250327_195813_587.jpg
- IMG_20250327_195813_465.jpg
- 4892.pdf
Здравствуйте, Ксения!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.04.2024 №555, целевик вправе расторгнуть договор о целевом обучении в одностороннем порядке, в том числе в случае непредоставления заказчиком в течение 3-х месяцев мер поддержки, предусмотренных договором. В этом случае целевик освобождается от ответственности за неисполнение договора.
При наличии оснований для расторжения договора целевик должен уведомить заказчика и предоставить ему копии подтверждающих документов.
Однако расторжение договора на целевое обучение может повлечь за собой различные правовые последствия, включая штрафные санкции, возмещение убытков и даже судебное разбирательство в случае нарушения условий договора.
Поручите мне свой вопрос.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Здравствуйте, Ксения!
Необходимо изучить условия Вашего целевого договора на обучение.
Федеральный закон N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 января 2019 года дополнен ст. 71.1, которой установлены особенности отношений из договора о целевом обучении по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.
Так, согласно ч.6 ст.71.1 Закона,
в случаях неисполнения гражданином обязательства по осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет, гражданин выплачивает организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой последний обучался, штраф в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на его обучение.
Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.