Мать ребенка Лишина род прав 2020 году
Мать ребенка Лишина род прав 2020 году. На 4 дня похитила ребенка. После в пдн ребенок 11 лет дочка сказала что хочет жить только с мамой. Поместили в приют. Что делать?
Здравствуйте, Руслан.
Поясните: кому делать.
Если мать хочет вернуть ребенка, то ей следует обратиться с таким Заявлением в суд о восстановлении в родительских правах, в порядке ст. 72 СК РФ.
Статья 72. Восстановление в родительских правах
1. Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
2. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав.
Для составления такого Заявления — нажмите Общаться в чате.
Здравствуйте
В действующем законодательстве рф отсутствует возможность похищения ребенка своим родителем
то есть похищение просто невозможно
в этом направлении можно не писать никаких заявлений, итога никакого не будет
если вы считаете, что мать по каким то причинам не может и не должна воспитывать ребенка, то в этом случае можно подать жалобу в опеку