8 499 938-65-20

Здравствуйте, у меня такой вопрос, есть одно уголовное дело, я в нем потерпевшая, человека посадили, мне по

Здравствуйте,у меня такой вопрос,есть одно уголовное дело,я в нем потерпевшая,человека посадили,мне по бумагам одобрили моральную компенсацию,знакомые говорят это все делается через приставов,а что делать? Я просто не знаю

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Подайте заявление на выдачу исполнительного листа в рамках того дела, где Вам присудили компенсацию морального вреда. Его приложите к заявлению о возбуждении исполнительного производства и отнесете в ФССП по месту жительства ответчика (причинителя вреда). Там возбудят исполнительное производство и взыщут средства принудительно.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Такой вопрос. На сайте мирового суда по делу о лишении водительских прав стоит отметка: Текущее состояние
Здравствуйте. Такой вопрос. На сайте мирового суда по делу о лишении водительских прав стоит отметка: Текущее состояние Вступило в силу 26.05.2026 Однако, я отправлял жалобу 22.05.2026 заказным письмом (до истечения срока). Письмо это было доставлено/вручено 26.05.2026, т.е. в день вступления в силу решения суда. Какие мои действия? Срок подачи жалобы по сути не нарушен. Нужно ли мне уже сейчас сдавать права?
, вопрос №4966363, Денис, г. Москва
Здравствуйте, такой вопрос. У меня есть доли в доме и у моего брата, я хотела бы выкупить долю его за мат капитал, тогда
Здравствуйте, такой вопрос. У меня есть доли в доме и у моего брата, я хотела бы выкупить долю его за мат капитал, тогда весь дом будет мой. Можно ли так сделать или эту сделку могут не разрешить? Если можно, то как потом выделять доли моим детям и мужу
, вопрос №4965812, Алма, г. Москва
Здравствуйте, нахожусь в розыске по уголовному делу хотел бы узнать как я могу подписать контракт не доезжая до сизо
Здравствуйте, нахожусь в розыске по уголовному делу хотел бы узнать как я могу подписать контракт не доезжая до сизо
, вопрос №4965793, Юрий, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте такой вопрос, поступил в вуз в 17 лет 5 марта исполнилось 18 и пошел в военкомат думал поставят В по
Здравствуйте такой вопрос, поступил в вуз в 17 лет 5 марта исполнилось 18 и пошел в военкомат думал поставят В по астме , но мне дали отсрочку по здоровью до конца 2026 года и щас я хочу отчислиться с вуза (я на первом курсе) и поступить на первый курс на другую специальность отсрочкой от армии по учебе я не воспользовался. Я смогу воспользоваться ей если отчислюсь и поступлю в другой вуз
, вопрос №4963974, Арсений, г. Астрахань
Здравствуйте, такой вопрос, меня поймали за курение Марихуаны, был суд, он постановил, в течение месяца пройти
Здравствуйте, такой вопрос,меня поймали за курение Марихуаны,был суд,он постановил,в течение месяца пройти реабилитацию в наркологической центре,я не хочу туда ложится,т к нахожусь на арт терапии,что мне грозит
, вопрос №4963738, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2025