Можно документы из Таджикистана заверить нотариально в России?
Да, документы из Таджикистана можно заверить в России, но только для использования на территории РФ.
Как это сделать:
Перевод на русский язык – должен быть выполнен профессиональным переводчиком.
Нотариальное заверение перевода – у российского нотариуса (ст. 81 Основ законодательства РФ о нотариате).
Важно:
Оригиналы документов из Таджикистана должны быть легализованы (удостоверены консульством РФ в Таджикистане или апостилированы, если Таджикистан признаёт апостиль).
Если документы нужны для Таджикистана – их заверяют только в таджикском консульстве или нотариусами Таджикистана.
Надеюсь смог Вам помочь, оцените пожалуйста мой ответ, для меня это очень важно. С уважением Андрей.