Могу ли я воспользоваться пп.Д п 12 ст 29 постановление о порядке прохождения военной службы ( одинокие
Я военнослужащая, разведена, воспитываю 2-х несовершеннолетнего детей. Хочу пойти в основной отпуск с 1 мая. Командир не разрешает говорит что я пойду тогда когда он захочет. Могу ли я воспользоваться пп.Д п 12 ст 29 постановление о порядке прохождения военной службы ( одинокие военнослужащие воспитывающие ребенка в возрасти до 14 лет могут пойти в основной отпуск тогда когда им удобно)
Марина, добрый день.
Формально Вы вправе ссылаясь на соответствующее положение ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы подать рапорт о предоставление Вам отпуска в удобное для Вас время.
Аргумент Вы соответственно привели самостоятельно:
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
д) одиноким военнослужащим, воспитывающим ребенка в возрасте до 14 лет;
С учетом указанного положения Вы вправе требовать реализации предоставленных Вам гарантий.
Добрый день. да, у Вас есть такое право.
План отпусков в части ведется?
Вы его не присвоили сами себе. В силу закона, Вы считаетесь одинокой. Поскол ьку ребенок проживает с Вами, то все условия выполняются.
Но если командир решает так, то иного пути нежели судебного тут не будет.
И в суде Вы будете ссылаться. на то, что при планировании отпусков, Ваше мнение как одинокой не было учтено, поэтому Вы просите предоставить в удобное время на основании ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы