Здравствуйте, у меня убили мужа 23.03.2025г
Здравствуйте, у меня убили мужа 23.03.2025г. Должно быть возбуждено уголовное дело. Мне необходимы в страховую компанию подтверждающие документы. Куда и как мне обратиться? Со мной никто из сотрудников ОМВД не связывался. Все решают через отца мужа
Здравствуйте, Динара!
Постановление о возбуждении уголовного дела можно получить в ОМВД РФ по месту наступления смерти.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать, например, руководителю следственного органа, прокурору или в суде.
Процедура обжалования регламентирована главой 16 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ).
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Здравствуйте
Статью 105 ук рф убийство, расследуют следователи следственного комитета РФ
если вас не признали потерпевшей, но вы таковой являетесь можете мне написать в чат, более детально обсудим, так же есть возможность составления необходимых документов
для страховой Вам необходима копия возбуждения уголовного дела и также заключение судебно-медицинской экспертизы, все это должен заверить следователь в чьем производстве находится уголовное дело
как найти данный орган?
если вы знаете территорию на которой убили вашего мужа, забейте в дубль гис следственный комитет по … району и вы узнаете адрес, приедете туда и объясните ситуацию и что вас необходимо
также можете спросить адрес у родственников, кто фигурирует в деле
удачи