Проживаем в квартире(3 собственника: супруг, 2 несовершеннолетних дочери, у меня прописка), квартира не в ипотеке, вложен мат капитал
Добрый день!В браке 20 лет, вся собственность оформлена на супруга. Проживаем в квартире(3 собственника:супруг, 2 несовершеннолетних дочери, у меня прописка), квартира не в ипотеке,вложен мат капитал. Имею ли я какие-нибудь права на квартиру в случае развода, если у меня только прописка. Квартира куплена в браке.
Здравствуйте, да Вы имеет право на долю в данной квартире, так как у Вас есть супружеская доля.
Супружеская доля — это часть совместно нажитого имущества супругов, которая принадлежит пережившему супругу после смерти второго супруга.
Также при продаже квартиры супруг должен спрашивать Ваше согласие, иначе сделку могут признать недействительной.
В случае развода Вы можете претендовать на половину квартиры как совместно нажитого имущества.
С уважением, юрист Галичанина М.В.
Если ответ оказался Вам полезен, оцените его пожалуйста.