Утерян военный билет и удостоверение ветерана боевых действий, могу ли я эти документы восстановить в Новосибирске?
Я являюсь ветераном боевых действий, живу в алтайском крае. Утерян военный билет и удостоверение ветерана боевых действий, могу ли я эти документы восстановить в Новосибирске?
, Агеев Андрей Анатольевич, г. Новосибирск
Артем Пятов
Здравствуйте!
1. Нужно обратиться в полицию с заявлением о утере документов.
2. Далее обратиться в военкомат.
Документы необходимы:
-паспорт и его копию
-2 матовых фото без уголка 3×4 см
-квитанцию об уплате штрафа
-талон-уведомление из полиции, если подавали заявление о краже.
При посещении комиссариата ответственные лица — военный комиссар или начальник отделения военкомата — могут назначить вам штраф или ограничиться предупреждением
Штраф за утрату или умышленную порчу военного билета составит от 500 до 3000 рублей.
Госпошлину за выдачу нового билета платить не нужно.