У нас есть необходимость в юридических услугах при рассмотрении адм
Добрый день! У нас есть необходимость в юридических услугах при рассмотрении адм. провонарушения ( перевозка опасных грузов ) в г. Рязань. 04.04 2025
- 20250328_131158.jpg
- 20250328_131151.jpg
Здравствуйте.
Правила перевозок грузов автомобильным транспортом утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2020 г. √2200. Настоящие правила действуют до 01.09.2026.
За несоблюдение правил перевозки ответственность предусмотрена ст. 12.21.2 КоАП РФ.
Вы находитесь в разделе вопросов. Для получения консультации или составления документа, Вы можете обратиться к любому юристу сайта, компетентному в данном вопросе, либо подать заявку на консультацию или составление документа, в этом случае юристы сами будут откликаться на Вашу заявку и предлагать сотрудничество.
Уважаемый Алексей, здравствуйте!
В соответствии с частью 1 статьи 12.21.2 КоАП РФ, нарушение правил перевозки опасных грузов влечет
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/af035a35ae9830e26d26cde1a8921bb7dcbe7018/
Согласно статье 25.1 КоАП РФ, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, имеет право знакомиться со всеми материалами дела; давать объяснения; представлять доказательства; заявлять ходатайства и отводы; пользоваться юридической помощью защитника; участвовать в рассмотрении дела.
На основании вышеуказанных норм, для защиты интересов юридического лица ООО «Транс Ойл Групп» при рассмотрении дела об административном правонарушении, рекомендую
1) Обеспечить явку законного представителя компании в назначенное время и место (04 апреля 2025 года, 11:30)
2) Представителю необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), полномочия, а также письменное объяснение по факту нарушения.
В случае неявки представителя, протокол об административном правонарушении (ст.28.2 КоАП РФ) может быть составлен в отсутствие представителя, что может повлиять на возможность полноценной защиты интересов компании.
Постановление, при необходимости можете обжаловать по нормам КоАП РФ. Если сумма штрафа будет для Вас существенной, можно запросить отсрочку уплаты ст. 31.5 КоАП РФ
. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/1dce3753e09dd89825ecda0893e4cb0428a17ed9/
С уважением!
Здравствуйте, Алексей!
В соответствии со ст. 25.4 КоАП РФ:
2. Законными представителями юридического лица в соответствии с настоящим Кодексом являются его руководитель, а также иное лицо, признанное в соответствии с законом или учредительными документами органом юридического лица. Полномочия законного представителя юридического лица подтверждаются документами, удостоверяющими его служебное положение.
3. Дело об административном правонарушении, совершенном юридическим лицом, рассматривается с участием его законного представителя или защитника.
Т.е. вам необходимо обеспечить присутствие законного представителя для рассмотрения дела об административном правонарушении.
Законным представителем может выступать руководитель ООО «Транс Ойл Групп», или иное лицо, уполномоченное представлять юр лицо согласно учредительным документам.
Также можете выдать доверенность любому юристу на представление ваших интересов по делу об административном правонарушении. Юриста можете найти на сайте.