Беременна, оканчиваю спо и собираюсь поступать в вуз через год( в связи с рождением ребенка сразу подать документы не получится)
я ребенок сирота, получаю соц выплаты, собираюсь вступить в брак, т.к. беременна, оканчиваю спо и собираюсь поступать в вуз через год( в связи с рождением ребенка сразу подать документы не получится). будет ли у меня право пройти на очную форму обучения (бюджет) и сохранятся ли выплаты до 23 лет после перерыва в учебе 1 год?
Здравствуйте, Ирина!
Да, ребёнок-сирота имеет право на очную форму обучения на бюджете. Согласно статье 6 закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке», дети-сироты, успешно поступившие в вуз на бюджет, имеют право на полное государственное обеспечение.
Что касается сохранения выплат, то, если ребёнок-сирота был зачислен или восстановлен на обучение до достижения возраста 23 лет, то выплаты сохраняются до конца периода обучения, даже если студенту исполнилось 23 года в период обучения.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения