Какая сумма алиментов?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ПРОЖИЛА В ГРАЖД. БРАКЕ, РОДИЛАСЬ ДОЧЬ.МУЖ ПРИЗНАЛ ОТЦОВСТВО, В ДАННЫЙ МОМЕНТ МЫ РАЗОШЛИСЬ, МНЕ ТРУДНО ОДНОЙ СОДЕРЖАТЬ РЕБЕНКА,ОН НЕ ПОМОГАЕТ. ОФИЦИАЛЬНО НЕ РАБОТАЕТ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НАДО НА ПОДАЧУ АЛИМЕНТОВ, КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ. И КАКАЯ ДЕНЕЖНАЯ СУММА БУДЕТ?НА КАКУЮ СУММУ РАССЧИТЫВАТЬ? МЫ ЖИВЕМ В ХАКАСИЯ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СПАСИБО!

, МАРИНА, г. Абакан
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Марина, вам необходимо подать иск в суд, приложить документы свидетельство о рождении (если отцовство устанавливалось в суд порядке то решение суда), квитанция об уплате госпошлины. Вы имеете права на 25% от заработка супруга, если он не работает лучше устанавливайте алименты в твредой денежной сумме.

Желаю удачи!