Здравствуйте, я знаю человека который пишет на меня негативные отзывы с целью конкуренции и распространения
Здравствуйте, я знаю человека который пишет на меня негативные отзывы с целью конкуренции и распространения порочащей меня и мой салон информации , но пишет она это с разных аккаунтов, могу ли я подать на нее в суд, что мне следует сделать и куда обратиться? Огромное спасибо!
Здравствуйте, Ксения!
Да, можно подать в суд на человека, который публикует негативные отзывы о салоне, подав иск о защите чести, достоинства и деловой репутации (статья 152 Гражданского кодекса РФ).
Порядок действий:
Узнать, кто разместил и распространил порочащие сведения. Можно задать уточняющие вопросы автору публикации, изучить сайт, где был размещён отзыв, и установить его владельца.
Направить претензию автору отзыва и владельцу сайта. В претензии нужно потребовать удалить информацию, которая не соответствует действительности, и (или) предоставить её опровержение.
Можете обратиться ко мне.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения