Заключил контракт, получил ранения при лечении впервые обнаружили гепатит С можно ли уволится
Заключил контракт, получил ранения при лечении впервые обнаружили гепатит С можно ли уволится,
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Розалина Хачатрян
Здравствуйте!
Если у вас впервые обнаружили гепатит С во время лечения после ранения, вы можете быть уволены с военной службы, но только при условии, что военно-врачебная комиссия (ВВК) признает вас ограниченно годным (категория «В») или негодным (категория «Д») к службе. Гепатит С является социально значимым заболеванием, и его наличие может быть основанием для увольнения.
Таким образом увольнение возможно, если ВВК признает вас ограниченно годным или негодным к службе из-за гепатита С. Пройдите комиссию, подайте рапорт и дождитесь приказа. При необходимости обратитесь за юридической помощью.