Родился в росии в брянской области а проживаю в красной горе уменя только СВИДЕТЕСТВО о рождении на руках

Родился в росии в брянской области а проживаю в красной горе уменя только СВИДЕТЕСТВО о рождении на руках брянское что бы мне паспорт зделать сказали личность установить в паспортном стале в красной горе что бы паспорт зделать мне 25 и я хочу пойти служить в армию мне нужна ваша помощь

, Денис, г. Иркутск
Анатолий Сысоев
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте!

Вы родились в Брянской области (РФ) и проживаете в пгт Красная Гора (Брянская область).
У вас есть свидетельство о рождении (основной документ, подтверждающий личность до 14 лет).
Вам 25 лет.
Вы хотите получить паспорт (основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ с 14 лет) для прохождения военной службы.
В паспортном столе (отделе по вопросам миграции ОВМ) в Красной Горе вам сказали, что нужно установить личность.
Почему необходимо установить личность: потому что у вас нет паспорта, а есть только свидетельство о рождении, для оформления паспорта необходимо удостовериться в том, что вы – это именно вы. Это процедура установления личности, которая проводится в ОВМ.

Обратитесь в ОВМ по месту жительства (Красная Гора), именно там вам нужно будет проходить процедуру установления личности и оформлять паспорт.
Представьте свидетельство о рождении (оригинал) — это ваш основной документ.
Представьте иные документы (если есть): это могут быть любые документы, которые помогут установить вашу личность (например, водительское удостоверение, военный билет (если он у вас есть), трудовая книжка (если есть)). Документы, подтверждающие вашу регистрацию по месту жительства (если есть): Например, справка о регистрации. Если у вас есть какие-либо документы, подтверждающие родство с родителями (например, свидетельство о заключении брака родителей), представьте их.

Сотрудники ОВМ проведут проверку представленных вами документов и сведений.
Они могут запросить дополнительные сведения.
Вам, возможно, потребуется подтвердить свою личность у свидетелей (например, соседей, родственников).
Могут быть запрошены сведения из архивов (если возникнут вопросы).
Оплата госпошлины: Перед выдачей паспорта вам нужно будет оплатить госпошлину.

Важно для службы в армии.

Паспорт – обязательный документ для призыва на военную службу.
Постарайтесь предоставить в ОВМ как можно больше документов, подтверждающих вашу личность, чтобы ускорить процесс.
Срок оформления паспорта – до 30 дней (ст. 10 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»). В вашем случае – учитывайте, что потребуется время на установление личности.
После получения паспорта вам необходимо будет обратиться в военкомат по месту жительства для прохождения медицинского освидетельствования и призыва на военную службу.

Процедура установления личности и оформления паспорта может занять время.
Позвоните в отдел по вопросам миграции ОВМ в Красной Горе, уточните список необходимых документов и порядок действий. Это поможет избежать лишних задержек.
Чем больше документов, подтверждающих вашу личность, вы предоставите, тем проще будет пройти процедуру.
Если у вас возникнут сложности, обратитесь за помощью к юристу, специализирующемуся на миграционном праве.

Вам необходимо пройти процедуру установления личности в ОВМ в Красной Горе и оформить паспорт. Для этого предоставьте свидетельство о рождении и другие имеющиеся у вас документы, подтверждающие вашу личность. Чем быстрее вы начнете действовать, тем быстрее сможете решить вопрос с паспортом и пройти военную службу. Удачи!

За полезный ответ вы можете отблагодарить меня, нажав кнопку «Отблагодарить» под ответом или в профиле. Могу оказать помощь в составлении документов.